首页
1
最新资讯
2
劳动法令资讯
3
本公司另有设立工厂登记,公司本身有成立劳资会议,那工厂部分(约有17人)还需要另外成立劳资会议吗(实际上公司跟工厂的劳工都是在一起工作的,也会调来调去工作)?可并入总公司一起成立就好了吗?4
http://www.focpa.url.tw/ 建和联合会计师事务所
建和联合会计师事务所 105 台北市松山区复兴北路33-1号10楼
查劳资会议实施办法第2条第1项规定:「事业单位应依本办法规定举办劳资会议;其事业场所劳工人数在三十人以上者,亦应分别举办之,其运作及劳资会议代表之选举,准用本办法所定事业单位之相关规定。」所以,如果事业单位已依法举办劳资会议,惟其另有事业场所且人数达三十人以上者,则应依法另行举办劳资会议。 http://www.focpa.url.tw/hot_309517.html 本公司另有设立工厂登记,公司本身有成立劳资会议,那工厂部分(约有17人)还需要另外成立劳资会议吗(实际上公司跟工厂的劳工都是在一起工作的,也会调来调去工作)?可并入总公司一起成立就好了吗? 2024-05-24 2025-05-24
建和联合会计师事务所 105 台北市松山区复兴北路33-1号10楼 http://www.focpa.url.tw/hot_309517.html
建和联合会计师事务所 105 台北市松山区复兴北路33-1号10楼 http://www.focpa.url.tw/hot_309517.html
https://schema.org/EventMovedOnline https://schema.org/OfflineEventAttendanceMode
2024-05-24 http://schema.org/InStock TWD 0 http://www.focpa.url.tw/hot_309517.html

查劳资会议实施办法第2条第1项规定:「事业单位应依本办法规定举办劳资会议;其事业场所劳工人数在三十人以上者,亦应分别举办之,其运作及劳资会议代表之选举,准用本办法所定事业单位之相关规定。」所以,如果事业单位已依法举办劳资会议,惟其另有事业场所且人数达三十人以上者,则应依法另行举办劳资会议。